Burgenland Open 2010

Zur Startseite
Zur Turnierübersicht

Poomse Schüler männlich LK2

1. GALUSZKA Alexander (Tangun Tulln)

1: 7.9 7.3 7.4 22.6 22.6
2: 7.5 7.4 7.5 22.4 22.4
45.0 45.0

2. KOVACEVIC Savo (Tangun Tulln)

1: 7.4 6.9 6.9 21.2 21.2
2: 7.0 7.1 6.5 20.6 20.6
41.8 41.8

3. Egyhazas Andras (Sarga-tenger TKD)

1: 7.1 7.1 6.5 20.7 20.7
2: 7.0 7.3 6.7 21.0 21.0
41.7 41.7

4. Hagelkruys Christoph (Kumgang Stockerau)

1: 6.8 6.4 6.5 19.7 19.7
2: 7.7 6.3 6.4 20.4 20.4
40.1 40.1

5. Lorenz David (Kumgang Stockerau)

1: 6.5 6.5 6.2 19.2 19.2
2: 6.8 6.2 6.1 19.1 19.1
38.3 38.3

6. Retter Maximilian (Kumgang-San Pöllau)

1: 6.3 6.4 6.5 19.2 19.2
2: 6.2 6.6 6.2 19.0 19.0
38.2 38.2

7. Pegrisch Matthias (Kumgang Stockerau)

1: 6.8 7.3 6.4 20.5 20.5
20.5 20.5

7. Buju Elis (Dangun Austria)

1: Taeguk Yuk Jang 7.3 6.2 6.5 20.0 20.0
2: 6.5 6.1 5.5 18.1 18.1
38.1 38.1

7. Pegrisch Matthias (Kumgang Stockerau)

2: 5.8 5.9 5.9 17.6 17.6
17.6 17.6

9. Egyhazas Gergo (Sarga-tenger TKD)

1: 5.8 5.4 5.6 16.8 16.8
2: 7.0 7.3 6.6 20.9 20.9
37.7 37.7

10. Schantl Andreas (Kwonbaek Vorau)

1: 5.9 5.9 6.1 17.9 17.9
2: 5.7 5.9 6.1 17.7 17.7
35.6 35.6

11. KASTENHUBER Clemens (Kumgang-San Pöllau)

1: 5.2 5.6 5.5 16.3 16.3
2: 5.2 5.3 5.3 15.8 15.8
32.1 32.1

Poomse Junioren männlich LK2

1. Hirschhofer Philipp (Kwonbaek Vorau)

1: 6.4 5.7 6.3 18.4 18.4
2: 6.5 6.5 6.5 19.5 19.5
37.9 37.9

2. Storer Anton (Kwonbaek Vorau)

1: 6.1 6.0 6.3 18.4 18.4
2: 6.0 6.2 6.3 18.5 18.5
36.9 36.9

3. Scheichl Erich (Kumgang Stockerau)

1: 5.9 6.3 5.8 18.0 18.0
2: 5.8 6.1 6.0 17.9 17.9
35.9 35.9

4. Aigner Martin (Taekwondo Baden)

1: 5.8 6.2 6.1 18.1 18.1
2: 5.7 6.0 5.7 17.4 17.4
35.5 35.5

5. Liszt Robert (TKD Grosspetersdorf)

1: 5.4 6.0 6.1 17.5 17.5
2: 5.6 5.6 6.0 17.2 17.2
34.7 34.7

6. Llapaj Mergim (Kwonbaek Vorau)

1: 5.8 5.7 5.9 17.4 17.4
2: 5.7 5.6 5.8 17.1 17.1
34.5 34.5

7. Kosumow Schamil (TKD Grosspetersdorf)

1: 5.6 5.5 6.0 17.1 17.1
2: 5.5 5.6 5.6 16.7 16.7
33.8 33.8

8. Haidow Salman (TKD Grosspetersdorf)

1: 5.8 5.7 5.6 17.1 17.1
2: 5.5 5.2 5.8 16.5 16.5
33.6 33.6

Poomse Senioren1 männlich LK2

1. Bernkopf Christian (Taekwondo4you)

1: 6.1 6.0 6.0 18.1 18.1
2: 6.0 5.9 6.0 17.9 17.9
36.0 36.0

Poomse Senioren2 männlich LK2

1. Stummer Robert (Taekwondo Baden)

1: 5.4 5.8 5.8 17.0 17.0
2: 5.3 5.7 5.5 16.5 16.5
33.5 33.5

2. Retter Peter (Kumgang-San Pöllau)

1: 5.2 5.1 5.7 16.0 16.0
2: 5.4 5.7 5.1 16.2 16.2
32.2 32.2

Poomse Master1 männlich LK2

1. KASTENHUBER Bernd, Dr. Mag. Ing. (Kumgang-San Pöllau)

1: 5.6 5.7 5.2 16.5 16.5
2: 5.5 5.6 4.9 16.0 16.0
32.5 32.5

Poomse Master2 männlich LK2

1. Hirschhofer Herbert (Kwonbaek Vorau)

1: 6.7 5.9 6.0 18.6 18.6
2: 6.0 6.0 5.7 17.7 17.7
36.3 36.3

Poomse Schüler weiblich LK2

1. ADIB SHAYBANI Maryam (Tangun Tulln)

1: 7.0 6.6 6.1 19.7 19.7
2: 6.8 6.8 6.5 20.1 20.1
39.8 39.8

2. Hagelkruys Jasmin (Kumgang Stockerau)

1: 6.8 6.6 6.1 19.5 19.5
2: 7.1 6.8 6.2 20.1 20.1
39.6 39.6

3. POPOVIC Andjela (Tangun Tulln)

1: 6.9 6.5 6.5 19.9 19.9
2: 6.9 6.6 6.1 19.6 19.6
39.5 39.5

4. BRUNA ZADRO (Tkd Trnje-Hong)

1: 6.3 5.8 6.6 18.7 18.7
2: 6.5 5.8 6.5 18.8 18.8
37.5 37.5

5. Garay Reka (Sarga-tenger TKD)

1: 6.5 6.0 6.6 19.1 19.1
2: 6.3 5.1 6.5 17.9 17.9
37.0 37.0

6. Haspl Anna Sara (Kwonbaek Vorau)

1: 5.8 5.8 6.1 17.7 17.7
2: 5.9 5.9 6.3 18.1 18.1
35.8 35.8

7. KARLA ZADRO (Tkd Trnje-Hong)

1: 5.9 5.7 6.2 17.8 17.8
2: 6.0 5.6 6.0 17.6 17.6
35.4 35.4

8. PETROVIC Sandra (Tangun Tulln)

1: 5.7 5.6 5.9 17.2 17.2
2: 5.2 5.0 5.2 15.4 15.4
32.6 32.6

Poomse Junioren weiblich LK2

1. Meszaros Alexandr a (TKD Dechantskirchen)

1: 6.1 6.1 6.3 18.5 18.5
2: 6.2 6.3 6.1 18.6 18.6
37.1 37.1

2. SCHNEIDER Janine (Tangun Tulln)

1: 6.3 5.9 6.2 18.4 18.4
2: 5.9 5.8 6.0 17.7 17.7
36.1 36.1

3. Milchrahm Katharina (Kwonbaek Vorau)

1: 5.7 6.0 6.0 17.7 17.7
2: 5.9 5.9 6.0 17.8 17.8
35.5 35.5

4. Kremnitzer Eva (Kwonbaek Vorau)

1: 5.7 6.0 5.8 17.5 17.5
2: 5.8 5.9 6.0 17.7 17.7
35.2 35.2

Poomse Senioren1 weiblich LK2

1. Kassowitz Isabella (TKD Marchfeld)

1: 7.2 6.7 6.3 20.2 20.2
2: 7.5 6.7 6.3 20.5 20.5
40.7 40.7

2. Bodrik Monika (KSV Sasan)

1: 7.6 6.2 6.0 19.8 19.8
2: 7.1 6.7 6.2 20.0 20.0
39.8 39.8

3. Kiss Jennifer (TKD Grosspetersdorf)

1: 6.7 6.4 5.6 18.7 18.7
2: 5.9 5.9 5.9 17.7 17.7
36.4 36.4

4. Gruber Claudia (Kumgang Stockerau)

1: 5.9 5.8 5.9 17.6 17.6
2: 5.9 6.1 6.1 18.1 18.1
35.7 35.7

5. Büchinger Verena (Taeguk Kulm)

1: 6.0 5.9 5.7 17.6 17.6
2: 5.4 5.7 5.7 16.8 16.8
34.4 34.4

Poomse Senioren2 weiblich LK2

1. Rezai Schahla (Taekwondo-Alpe-Adria)

1: 5.7 5.6 5.5 16.8 16.8
2: 5.9 5.7 5.6 17.2 17.2
34.0 34.0

Poomse Schüler männlich LK1

1. PERIC VALENTIN (Tkd Trnje-Hong)

1: 5.9 6.4 7.0 19.3 19.3
2: 6.5 6.4 7.0 19.9 19.9
39.2 39.2

Poomse Junioren männlich LK1

1. Kernbauer Markus (Chonkwon Miesenbach)

1: 7.7 7.6 7.2 22.5 22.5
2: 6.9 7.5 7.3 21.7 21.7
44.2 44.2

2. Frauenthaler Philipp (Kwonbaek Vorau)

1: 6.9 7.4 7.3 21.6 21.6
2: 6.9 7.5 7.1 21.5 21.5
43.1 43.1

3. HAHN Christopher (Tangun Tulln)

1: 6.9 7.1 7.1 21.1 21.1
2: 7.5 7.3 7.1 21.9 21.9
43.0 43.0

4. SCHINDL Dominik (Tangun Tulln)

1: 7.3 6.8 6.9 21.0 21.0
2: 7.8 7.0 7.1 21.9 21.9
42.9 42.9

5. Winkler Florian (Kumgang-San Pöllau)

1: 6.9 7.1 6.9 20.9 20.9
2: 5.9 7.0 7.3 20.2 20.2
41.1 41.1

6. Tapuev Mansur (TKD Grosspetersdorf)

1: 7.2 7.1 7.0 21.3 21.3
2: 5.8 6.5 6.7 19.0 19.0
40.3 40.3

7. Milchrahm Manfred (Kwonbaek Vorau)

1: 6.4 6.4 6.7 19.5 19.5
2: 6.6 6.6 6.9 20.1 20.1
39.6 39.6

8. Oljaca Dragan (Dangun Austria)

1: 5.2 6.6 6.8 18.6 18.6
2: 5.9 6.5 6.8 19.2 19.2
37.8 37.8

Poomse Senioren1 männlich LK1

1. Mayer Georg (Taekwondo Baden)

1: 7.8 8.0 7.5 23.3 23.3
2: 8.3 8.0 7.7 24.0 24.0
47.3 47.3

2. Kraussler Bernd (Kwonbaek Vorau)

1: 6.6 7.0 6.9 20.5 20.5
2: 7.2 7.0 7.1 21.3 21.3
41.8 41.8

Poomse Senioren2 männlich LK1

1. Vaseghi Raimund (KSV Sasan)

1: 8.1 8.3 8.3 24.7 24.7
2: 8.4 8.4 8.4 25.2 25.2
49.9 49.9

2. Kernbauer Otmar (TKD Dechantskirchen)

1: 7.8 7.1 7.6 22.5 22.5
2: 7.3 7.1 7.5 21.9 21.9
44.4 44.4

Poomse Master2 männlich LK1

1. Mühlgassner Hans (Taekwondo Baden)

1: 7.6 8.0 8.3 23.9 23.9
2: 7.4 8.8 8.3 24.5 24.5
48.4 48.4

Poomse Schüler weiblich LK1

1. Hochstöger Elisabeth (Dangun Austria)

1: 6.9 7.9 7.1 21.9 21.9
2: 6.9 7.9 6.9 21.7 21.7
43.6 43.6

2. Geider Melanie (Taeguk Güssing)

1: 6.0 6.4 6.8 19.2 19.2
2: 6.7 6.7 6.1 19.5 19.5
38.7 38.7

3. Taheri Avaz (Taekwondo-Alpe-Adria)

1: 3.5 6.0 6.2 15.7 15.7
2: 3.6 5.8 4.9 14.3 14.3
30.0 30.0

Poomse Junioren weiblich LK1

1. Hochstöger Katharina (Dangun Austria)

1: 7.8 8.0 7.5 23.3 23.3
2: 8.0 8.0 7.6 23.6 23.6
46.9 46.9

2. Scheichl Nicole (Kumgang Stockerau)

1: 6.3 6.8 6.9 20.0 20.0
2: 7.4 7.3 6.9 21.6 21.6
41.6 41.6

3. Müllner Lisa (Kumgang-San Pöllau)

1: 3.5 5.8 4.2 13.5 13.5
2: 6.3 6.9 6.3 19.5 19.5
33.0 33.0

Poomse Senioren2 weiblich LK1

1. Zimmermann 1 Erika (Taekwondo Tragwein)

1: 8.8 9.0 8.7 26.5 26.5
2: 8.2 8.8 8.1 25.1 25.1
51.6 51.6

Poomse Special Class

1. Radosztics Dominik (TKD Grosspetersdorf)

1: 8.0 8.0 8.1 24.1 24.1
24.1 24.1

Poomse Paar LK1

1. Hochstöger/Kernbauer (Dangun Austria)

1: 7.2 7.5 7.3 22.0 22.0
2: 8.0 8.0 7.4 23.4 23.4
45.4 45.4

2. Mayer/Zimmermann (Taekwondo Baden)

1: 7.5 7.5 7.3 22.3 22.3
2: 7.8 7.7 7.3 22.8 22.8
45.1 45.1

3. Hochstöger/Oljaca (Dangun Austria)

1: 6.7 7.0 6.8 20.5 20.5
2: 6.0 7.0 6.8 19.8 19.8
40.3 40.3

Poomse Paar LK2

1. GALUSZKA/SCHNEIDER (Tangun Tulln)

1: 7.2 6.5 6.9 20.6 20.6
2: 7.1 6.7 6.9 20.7 20.7
41.3 41.3

2. Aigner/Kassowitz (Taekwondo Baden)

1: 6.9 6.6 6.6 20.1 20.1
2: 6.9 6.5 6.9 20.3 20.3
40.4 40.4

3. ADIB SHAYBANI/KOVACEVIC (Tangun Tulln)

1: 6.7 6.5 6.7 19.9 19.9
19.9 19.9

3. GALUSZKA/POPOVIC (Tangun Tulln)

1: 6.3 6.6 6.4 19.3 19.3
2: 7.0 6.6 6.6 20.2 20.2
39.5 39.5

3. ADIB SHAYBANI/KOVACEVIC (Tangun Tulln)

2: 6.5 6.5 6.6 19.6 19.6
19.6 19.6

5. Egyhazas/Garay (Sarga-tenger TKD)

1: 6.5 6.3 6.6 19.4 19.4
2: 6.8 6.1 6.6 19.5 19.5
38.9 38.9

6. Gruber/HAHN (Kumgang Stockerau)

1: 6.5 6.2 6.4 19.1 19.1
2: 6.9 6.3 6.2 19.4 19.4
38.5 38.5

7. Hagelkruys/Hagelkruys (Kumgang Stockerau)

1: 6.5 6.3 6.1 18.9 18.9
2: 6.7 5.8 6.5 19.0 19.0
37.9 37.9

8. Hagelkruys/Pegrisch (Kumgang Stockerau)

1: 5.8 6.2 6.1 18.1 18.1
2: 6.5 5.8 6.4 18.7 18.7
36.8 36.8

9. Hagelkruys/Lorenz (Kumgang Stockerau)

1: 6.0 6.1 6.3 18.4 18.4
2: 6.0 5.7 6.1 17.8 17.8
36.2 36.2

10. Gruber/Scheichl (Kumgang Stockerau)

1: 5.7 6.0 5.9 17.6 17.6
2: 6.3 6.2 6.0 18.5 18.5
36.1 36.1

11. Scheichl/SCHNEIDER (Kumgang Stockerau)

1: 5.9 6.3 5.8 18.0 18.0
2: 5.2 5.4 5.3 15.9 15.9
33.9 33.9

12. KOVACEVIC/PETROVIC (Tangun Tulln)

1: 5.9 6.0 5.9 17.8 17.8
2: 5.2 5.2 5.4 15.8 15.8
33.6 33.6

Poomse Team LK1

1. Hochstöger/Kernbauer/Zimmerman (TKD Dechantskirchen)

1: 7.4 8.3 7.2 22.9 22.9
2: 7.0 7.3 7.2 21.5 21.5
44.4 44.4

2. HAHN/Scheichl/SCHINDL (Kumgang Stockerau)

1: 6.4 7.0 7.2 20.6 20.6
2: 7.0 7.3 7.2 21.5 21.5
42.1 42.1

3. Frauenthaler/Milchrahm/Storer (Kwonbaek Vorau)

1: 6.1 7.2 6.9 20.2 20.2
2: 6.2 8.3 7.1 21.6 21.6
41.8 41.8

4. Winkler/Müllner/Geider - (Kumgang-San Pöllau)

1: 5.8 7.0 6.9 19.7 19.7
2: 5.9 6.9 7.1 19.9 19.9
39.6 39.6

Poomse Team LK2

1. GALUSZKA/POPOVIC/SCHNEIDER (Tangun Tulln)

1: 6.1 6.5 6.6 19.2 19.2
2: 6.0 6.1 6.5 18.6 18.6
37.8 37.8

2. Bodrik/Kassowitz/Meszaros (TKD Dechantskirchen)

1: 6.2 6.1 6.5 18.8 18.8
2: 6.3 5.6 5.4 17.3 17.3
36.1 36.1

3. Feldhofer/Kremnitzer/Milchrahm (Kwonbaek Vorau)

1: 5.9 5.9 6.2 18.0 18.0
2: 5.9 6.1 6.0 18.0 18.0
36.0 36.0

4. Hagelkruys/Hagelkruys/Lorenz (Kumgang Stockerau)

1: 5.9 6.1 6.1 18.1 18.1
2: 6.1 5.7 6.0 17.8 17.8
35.9 35.9

5. Hagelkruys/Lorenz/Pegrisch (Kumgang Stockerau)

1: 5.9 6.0 6.1 18.0 18.0
2: 6.1 5.6 5.8 17.5 17.5
35.5 35.5

6. ADIB SHAYBANI/KOVACEVIC/PETROV (Tangun Tulln)

1: 6.1 5.7 6.0 17.8 17.8
2: 5.9 5.1 5.4 16.4 16.4
34.2 34.2

Poomse Bigak männlich

1. Tapuev Magomed (TKD Grosspetersdorf)

1: 7.4 8.0 8.3 23.7 23.7
23.7 23.7

Poomse Bigak weiblich

1. Zimmermann 1 Erika (Taekwondo Tragwein)

1: 6.8 8.0 8.5 23.3 23.3
23.3 23.3

2. Kassowitz Isabella (TKD Marchfeld)

1: 5.7 7.0 7.7 20.4 20.4
20.4 20.4

Poomse Hanryu weiblich

1. Zimmermann Erika (Taekwondo Baden)

1: 8.0 9.0 8.5 25.5 25.5
25.5 25.5

Break Challenge männlich

1. Tapuev Magomed (TKD Grosspetersdorf)

1: 8.0 7.0 7.0 22.0 22.0
22.0 22.0

2. KOVACEVIC Savo (Tangun Tulln)

1: 7.0 7.0 6.0 20.0 20.0
20.0 20.0

Break Challenge weiblich

1. Geider Melanie (Taeguk Güssing)

1: 7.0 8.0 7.0 22.0 22.0
22.0 22.0