Fighters World Nachwuchsturnier 2010

Zur Startseite
Zur Turnierübersicht

Poomse Junioren männlich LK A

1. Frauenthaler Philipp (Kwonbaek Vorau)

1: 6.6 6.4 6.9 5.9 6.3 32.1 19.3
2: 6.2 5.9 6.7 5.8 6.5 31.1 18.6
63.2 37.9

2. SCHINDL Dominik (Tangun Tulln)

1: 5.9 6.1 6.3 5.7 5.9 29.9 17.9
2: 6.2 5.8 6.1 5.8 6.0 29.9 17.9
59.8 35.8

3. HAHN Christopher (Tangun Tulln)

1: 5.8 5.7 6.1 5.0 5.7 28.3 17.2
2: 6.2 5.8 6.5 5.8 6.4 30.7 18.4
59.0 35.6

4. Storer Anton (Kwonbaek Vorau)

1: 6.0 5.9 6.2 5.2 5.8 29.1 17.7
2: 5.8 5.7 5.7 5.1 5.6 27.9 17.0
57.0 34.7

Poomse Senioren1 männlich LK A

1. Yang Jin Mo (Mudokwan)

1: 6.2 5.7 6.9 5.8 6.5 31.1 18.5
2: 5.5 5.5 6.5 5.1 5.2 27.8 16.2
58.9 34.7

Poomse Master1 männlich LK A

1. Mika Miodrag (TKD Blackdragon Wien)

1: 5.9 5.9 5.4 4.2 4.4 25.8 15.7
2: 5.1 5.8 5.7 4.3 4.6 25.5 15.4
51.3 31.1

Poomse Schüler weiblich LK A

1. PAUNOVIC Kimberly (Tangun Tulln)

1: 4.5 4.7 4.7 4.7 4.9 23.5 14.1
2: 6.0 4.9 6.2 5.4 5.5 28.0 16.9
51.5 31.0

Poomse Junioren weiblich LK A

1. Scheichl Nicole (Kumgang Stockerau)

1: 6.9 6.4 6.7 7.0 7.1 34.1 20.6
2: 7.2 6.3 6.9 7.1 7.0 34.5 21.0
68.6 41.6

2. Geider Melanie (Taeguk Güssing)

1: 6.3 5.9 6.3 6.8 6.3 31.6 18.9
2: 6.1 5.6 6.4 5.8 6.1 30.0 18.0
61.6 36.9

3. SCHNEIDER Janine (Tangun Tulln)

1: 6.7 5.9 6.7 6.4 6.4 32.1 19.5
2: 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 12.5 7.5
44.6 27.0

Poomse Senioren1 weiblich LK A

1. Engleder Agnes (MASV)

1: 6.5 5.9 6.9 6.7 6.7 32.7 19.9
2: 6.8 6.3 6.9 6.2 6.8 33.0 19.9
65.7 39.8

2. Puhr Jennifer (Energy Sports)

1: 6.5 6.2 6.5 5.8 6.4 31.4 19.1
2: 5.8 5.9 6.1 5.6 5.7 29.1 17.4
60.5 36.5

Poomse Team weiblich LK A

1. PAUNOVIC/SCHINDL/SCHNEIDER (Tangun Tulln)

1: 5.9 6.1 5.7 5.7 5.1 28.5 17.3
2: 5.5 5.1 5.3 5.0 5.0 25.9 15.4
54.4 32.7

Poomse Paar LK A

1. HAHN/PAUNOVIC (Tangun Tulln)

1: 6.1 5.8 6.3 5.9 5.3 29.4 17.8
2: 5.5 5.4 5.5 5.6 5.0 27.0 16.4
56.4 34.2

2. SCHINDL/SCHNEIDER (Tangun Tulln)

1: 6.2 6.1 6.2 5.8 5.8 30.1 18.1
2: 5.4 5.3 6.0 5.1 4.9 26.7 15.8
56.8 33.9

Poomse Schüler männlich LK B

1. GALUSZKA Alexander (Tangun Tulln)

1: 7.0 6.6 6.7 6.4 6.5 33.2 19.8
2: 6.8 6.7 6.8 6.5 6.7 33.5 20.2
3: 6.6 6.6 6.9 6.4 6.6 33.1 19.8
99.8 59.8

2. Hagelkruys Christoph (Kumgang Stockerau)

1: 7.1 6.5 6.5 6.7 6.4 33.2 19.7
2: 6.1 6.4 6.6 6.7 6.8 32.6 19.7
3: 6.4 6.6 6.5 6.6 6.4 32.5 19.5
98.3 58.9

3. BEISL Oliver (Tangun Tulln)

1: 6.6 6.6 6.5 5.9 6.6 32.2 19.7
2: 6.3 6.5 6.3 6.2 6.5 31.8 19.1
3: 6.4 6.4 6.4 6.3 6.6 32.1 19.2
96.1 58.0

4. KOVACEVIC Savo (Tangun Tulln)

1: 6.3 6.4 6.2 6.4 6.4 31.7 19.1
2: 6.7 6.4 6.5 6.4 6.7 32.7 19.6
3: 6.3 6.4 6.3 6.2 6.5 31.7 19.0
96.1 57.7

5. Pegrisch Matthias (Kumgang Stockerau)

1: 6.1 6.5 6.1 5.9 6.4 31.0 18.6
31.0 18.6

6. Lorenz David (Kumgang Stockerau)

1: 6.2 5.7 5.8 5.5 6.1 29.3 17.6
29.3 17.6

7. Schantl Andreas (Kwonbaek Vorau)

1: 5.5 5.8 5.7 5.8 6.2 29.0 17.3
29.0 17.3

8. Holzmüller Maximilian (MASV)

1: 4.2 3.9 4.3 3.2 5.3 20.9 12.4
20.9 12.4

9. Gregan Tomas (Mudokwan)

1: 3.7 4.2 3.6 3.3 4.1 18.9 11.4
18.9 11.4

10. Edlinger Miguel (MASV)

1: Taeguk Oh Jang 4.1 4.6 3.2 2.9 3.8 18.6 11.1
18.6 11.1

11. Edlinger Raffael (Mudokwan)

1: 3.9 4.3 2.8 3.0 4.0 18.0 10.9
18.0 10.9

12. Kopec Adrian (Mudokwan)

1: 2.8 2.9 3.1 2.5 2.5 13.8 8.2
13.8 8.2

Poomse Junioren männlich LK B

1. Scheichl Erich (Kumgang Stockerau)

1: 6.2 6.5 6.8 6.2 6.6 32.3 19.3
2: 6.1 6.4 6.6 6.4 6.4 31.9 19.2
64.2 38.5

Poomse Senioren1 männlich LK B

1. Karimi Mohammad Mahddi (Taekwondo-Alpe-Adria)

1: 5.5 5.4 5.2 4.7 5.5 26.3 16.1
2: 5.0 5.1 4.7 4.4 5.1 24.3 14.8
50.6 30.9

Poomse Senioren2 männlich LK B

1. BEISL Rene (Tangun Tulln)

1: 6.1 6.3 6.1 5.5 5.7 29.7 17.9
2: 5.0 5.6 5.9 4.9 4.9 26.3 15.5
56.0 33.4

2. Stummer Robert (Taekwondo Baden)

1: 4.8 5.1 5.2 4.7 4.8 24.6 14.7
2: 4.8 5.7 5.0 4.6 5.0 25.1 14.8
49.7 29.5

Poomse Master2 männlich LK B

1. Hirschhofer Herbert (Kwonbaek Vorau)

1: 6.0 6.1 6.3 5.2 5.6 29.2 17.7
2: 5.9 5.8 6.1 5.4 5.3 28.5 17.1
57.7 34.8

Poomse Team männlich LK B

1. BEISL/GALUSZKA/KOVACEVIC (Tangun Tulln)

1: 6.3 6.3 6.0 6.1 6.0 30.7 18.4
2: 6.0 5.9 5.8 5.8 5.8 29.3 17.5
60.0 35.9

2. Hagelkruys/Lorenz/Pegrisch (Kumgang Stockerau)

1: 5.1 5.3 5.1 5.0 4.6 25.1 15.2
2: 5.4 5.8 6.2 5.8 5.6 28.8 17.2
53.9 32.4

Poomse Schüler weiblich LK B

1. Hagelkruys Jasmin (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Sam Jang 6.7 6.5 6.7 6.6 6.6 33.1 19.9
2: 6.9 6.6 6.7 6.9 6.5 33.6 20.2
3: Taeguk Sam Jang 6.7 6.8 6.8 6.8 6.5 33.6 20.3
100.3 60.4

2. ADIB SHAYBANI Maryam (Tangun Tulln)

1: 6.6 6.6 6.5 6.8 6.7 33.2 19.9
2: Taeguk Ie Jang 7.0 6.8 6.7 6.2 6.8 33.5 20.3
3: Taeguk Sam Jang 6.8 6.6 6.9 6.4 6.6 33.3 20.0
100.0 60.2

3. POPOVIC Andjela (Tangun Tulln)

1: Taeguk Sam Jang 6.7 5.9 6.4 6.4 6.5 31.9 19.3
2: 6.5 6.3 6.5 6.2 6.6 32.1 19.3
3: 6.4 6.3 6.6 6.3 6.4 32.0 19.1
96.0 57.7

4. Reinsperger Nina (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Oh Jang 6.4 6.3 6.3 5.9 5.9 30.8 18.5
2: Taeguk Oh Jang 6.7 6.7 6.3 5.9 5.8 31.4 18.9
3: 5.9 6.5 6.2 5.7 5.4 29.7 17.8
91.9 55.2

5. Pichardo Hilary (Taekwondo Baden)

1: 5.8 5.8 6.1 6.1 5.8 29.6 17.7
29.6 17.7

6. HEUER Melanie (Tangun Tulln)

1: Taeguk Ie Jang 5.7 5.7 6.2 5.6 6.3 29.5 17.6
29.5 17.6

7. PETROVIC Sandra (Tangun Tulln)

1: Taeguk Ie Jang 5.6 5.6 5.9 6.3 5.8 29.2 17.3
29.2 17.3

8. Radojevic Sofija (Mudokwan)

1: 5.1 5.0 5.6 3.1 4.8 23.6 14.9
23.6 14.9

9. Balatka Anastasia (Taekwondo Baden)

1: 4.5 4.6 4.9 3.5 4.7 22.2 13.8
22.2 13.8

Poomse Junioren weiblich LK B

1. Presinszky Carmina (DOJANG Wien)

1: 6.9 6.8 6.8 6.4 6.3 33.2 20.0
2: 6.5 6.7 6.6 6.6 6.4 32.8 19.7
66.0 39.7

2. Gruber Laura (Kwonbaek Vorau)

1: 5.9 5.9 5.2 5.4 5.5 27.9 16.8
2: 5.8 5.7 5.4 5.3 5.4 27.6 16.5
55.5 33.3

3. Nüchtern Hannah (MASV)

1: 5.0 4.2 4.8 5.5 5.8 25.3 15.3
2: 4.8 4.5 5.0 4.9 5.5 24.7 14.7
50.0 30.0

4. Cao Pia (MASV)

1: 4.1 3.7 3.5 3.3 4.4 19.0 11.3
2: 3.5 3.6 3.2 3.2 4.6 18.1 10.3
37.1 21.6

Poomse Senioren1 weiblich LK B

1. Gruber Claudia (Kumgang Stockerau)

1: 6.4 6.3 6.5 6.7 7.0 32.9 19.6
2: 6.7 6.2 6.7 6.6 6.8 33.0 20.0
65.9 39.6

2. Berthold Julia (Kumgang Stockerau)

1: 5.9 6.1 5.7 5.4 6.4 29.5 17.7
2: 6.0 6.2 6.0 5.9 6.6 30.7 18.2
60.2 35.9

3. Petonjic Katarina (Taekwondo-Alpe-Adria)

1: 6.0 5.8 6.3 5.3 5.6 29.0 17.4
2: 5.6 5.7 5.9 5.1 5.3 27.6 16.6
56.6 34.0

Poomse Senioren2 weiblich LK B

1. Rezai Schahla (Taekwondo-Alpe-Adria)

1: 5.1 5.5 3.2 3.1 3.8 20.7 12.1
2: 5.5 5.1 3.4 3.0 4.2 21.2 12.7
41.9 24.8

Poomse Team weiblich LK B

1. ADIB SHAYBANI/HEUER/POPOVIC (Tangun Tulln)

1: 6.1 6.1 6.3 6.0 5.7 30.2 18.2
2: 6.3 6.0 6.2 5.8 5.4 29.7 18.0
59.9 36.2

Poomse Paar LK B

1. hagelkruys/hagelkruys . (Kumgang Stockerau)

1: 7.0 6.4 6.8 6.8 6.8 33.8 20.4
2: 6.7 6.5 6.7 6.6 6.5 33.0 19.8
3: 6.4 6.4 6.6 6.7 6.7 32.8 19.7
99.6 59.9

2. Gruber/Scheichl (Kumgang Stockerau)

1: 6.5 6.6 7.0 6.9 6.3 33.3 20.0
2: 6.2 6.4 6.4 6.4 6.4 31.8 19.2
3: 6.6 6.2 6.6 6.5 6.5 32.4 19.6
97.5 58.8

3. GALUSZKA/POPOVIC (Tangun Tulln)

1: 6.7 6.3 6.8 6.7 6.6 33.1 20.0
2: 6.2 6.2 6.7 6.5 6.6 32.2 19.3
3: 6.1 6.3 6.6 6.4 6.5 31.9 19.2
97.2 58.5

4. Hagelkruys/Galuzska - (Kumgang Stockerau)

1: 6.9 6.4 6.7 6.5 6.4 32.9 19.6
2: 6.4 6.1 6.5 6.2 6.2 31.4 18.8
3: 6.5 6.0 6.6 6.0 6.2 31.3 18.7
95.6 57.1

5. Pegrisch/Reinperger - (Kumgang Stockerau)

1: 6.2 6.1 6.6 6.5 6.4 31.8 19.1
31.8 19.1

6. HEUER/KOVACEVIC (Tangun Tulln)

1: 6.1 6.0 6.5 6.5 6.6 31.7 19.1
31.7 19.1

7. BEISL/PETROVIC (Tangun Tulln)

1: 6.2 5.8 6.1 6.0 5.4 29.5 17.9
29.5 17.9

8. Balatka/Pichardo (Taekwondo Baden)

1: 5.7 5.8 6.2 6.2 5.2 29.1 17.7
29.1 17.7