Next Generation Cup 2006

Zur Startseite
Zur Turnierübersicht

Poomse A männlich Anf

1. Tesarek Vincent (Sonbae Korneuburg)

1: 7.0 6.3 6.4 6.4 6.7 32.8 19.5
2: 6.9 6.4 6.5 6.4 6.3 32.5 19.3
3: 7.4 6.2 6.4 6.4 6.5 32.9 19.3
98.2 58.1

2. Oljaca Dragan (Dangun Austria)

1: 6.6 6.1 5.9 6.1 6.4 31.1 18.6
2: 6.2 6.3 6.3 6.3 6.4 31.5 18.9
3: 6.8 6.4 6.5 6.2 6.8 32.7 19.7
95.3 57.2

3. Patak Michael (Taekwondo Tragwein)

1: 5.6 6.4 6.3 6.2 6.2 30.7 18.7
2: 5.8 6.3 6.2 6.2 6.4 30.9 18.7
3: 5.4 5.7 5.8 5.4 5.2 27.5 16.5
89.1 53.9

4. Kratochwil Arno (Taekwondo Baden)

1: 6.5 5.9 5.8 5.8 6.3 30.3 18.0
2: 5.7 6.1 6.2 6.1 6.6 30.7 18.4
3: 6.0 5.4 5.7 5.5 5.9 28.5 17.1
89.5 53.5

5. Heizinger Lukas (Dojang Wien)

1: 5.6 5.8 5.9 5.8 5.6 28.7 17.2
2: 5.5 6.0 5.9 5.9 6.3 29.6 17.8
3: 5.8 5.8 6.0 5.6 5.8 29.0 17.4
87.3 52.4

6. Schitzhofer Thomas (Taeguk Güssing)

1: 5.4 5.8 6.0 6.0 5.6 28.8 17.4
2: 5.8 6.1 6.3 6.1 5.7 30.0 18.0
3: 5.7 5.7 5.9 5.6 5.3 28.2 17.0
87.0 52.4

7. Holzinger Alexander (Kampfkunstforum)

1: 5.5 5.8 6.0 6.0 5.8 29.1 17.6
2: 5.4 5.4 5.7 5.4 5.7 27.6 16.5
3: 6.0 6.0 6.1 5.9 6.1 30.1 18.1
86.8 52.2

8. Thaler Andreas (Kampfkunstforum)

1: 5.2 5.4 5.6 5.7 5.3 27.2 16.3
2: 5.7 5.7 5.8 5.7 5.6 28.5 17.1
3: 5.6 5.7 5.9 5.6 5.6 28.4 16.9
84.1 50.3

Poomse A weiblich Anf

1. Sadofsky Alice (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Sa Jang 7.0 7.4 7.5 6.7 7.1 35.7 21.5
2: Taeguk Sam Jang 7.5 7.5 7.6 7.1 7.2 36.9 22.2
3: Taeguk Oh Jang 7.0 7.5 7.6 7.3 6.9 36.3 21.8
108.9 65.5

2. Geider Melanie (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 7.0 6.2 6.2 6.3 6.7 32.4 19.2
2: Taeguk Oh Jang 6.5 6.4 6.5 6.4 6.4 32.2 19.3
3: Taeguk Yuk Jang 5.7 5.9 6.2 6.4 6.1 30.3 18.2
94.9 56.7

3. Akpuma Okiemute (Manna Asian Sport)

1: Taeguk Sa Jang 5.6 5.7 5.8 5.7 6.3 29.1 17.2
2: Taeguk Sam Jang 5.8 5.8 6.0 6.0 6.0 29.6 17.8
3: Taeguk Oh Jang 5.7 5.7 6.0 6.2 5.4 29.0 17.4
87.7 52.4

4. Heizinger Sophie (Dojang Wien)

1: 5.6 5.6 5.6 5.5 5.6 27.9 16.8
2: Taeguk Ie Jang 5.5 5.7 5.7 5.6 5.1 27.6 16.8
3: Taeguk Sam Jang 5.7 5.6 5.5 5.5 4.9 27.2 16.6
82.7 50.2

Poomse B männlich Anf

1. Liang Chuen An (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Sam Jang 7.0 7.5 7.5 7.2 7.0 36.2 21.7
2: Taeguk Sa Jang 7.0 7.4 7.6 7.3 7.0 36.3 21.7
3: Taeguk Oh Jang 7.5 7.2 7.3 7.3 6.9 36.2 21.8
108.7 65.2

2. Shayganfar Nawid (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Sa Jang 7.0 7.1 7.3 7.1 6.8 35.3 21.2
2: Taeguk Oh Jang 7.2 7.3 7.6 7.3 7.2 36.6 21.8
3: Taeguk Yuk Jang 7.0 7.0 7.2 7.1 6.9 35.2 21.1
107.1 64.1

3. Tapuew Mansur (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 7.3 7.0 7.4 7.0 6.8 35.5 21.3
2: Taeguk Oh Jang 6.8 7.4 7.5 7.2 6.8 35.7 21.4
3: Taeguk Sam Jang 7.2 7.0 6.9 7.2 7.2 35.5 21.4
106.7 64.1

4. Stadlbauer Benjamin (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Sam Jang 6.9 6.8 6.5 6.9 7.0 34.1 20.6
2: Taeguk Sa Jang 6.4 6.8 7.0 6.8 6.9 33.9 20.5
3: 6.6 6.7 6.6 6.7 6.7 33.3 20.0
101.3 61.1

5. König Philipp (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Oh Jang 5.9 6.4 6.5 6.5 6.7 32.0 19.4
2: Taeguk Oh Jang 5.8 6.5 6.0 6.4 6.6 31.3 18.9
3: Taeguk Sam Jang 7.0 6.5 6.5 6.7 6.7 33.4 19.9
96.7 58.2

6. Cemalovic Mustafa (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Il Jang 5.7 5.7 5.8 5.9 5.4 28.5 17.2
2: Taeguk Sam Jang 5.7 5.4 5.7 5.8 6.0 28.6 17.2
3: Taeguk Ie Jang 5.9 5.7 5.7 5.7 5.7 28.7 17.1
85.8 51.5

7. Wadowski Christoph (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Il Jang 5.4 5.7 5.9 5.7 5.7 28.4 17.1
2: Taeguk Sam Jang 5.6 5.9 5.8 5.7 5.5 28.5 17.1
3: Taeguk Ie Jang 5.7 5.8 5.8 5.7 5.7 28.7 17.2
85.6 51.4

Poomse B weiblich Anf

1. Mohr Lisa Marie (Hwarang Fighting Art)

1: Taeguk Sam Jang 7.2 7.4 7.3 7.1 7.1 36.1 21.6
2: Taeguk Sa Jang 7.1 7.0 6.7 7.1 7.0 34.9 21.1
3: Taeguk Oh Jang 7.7 7.5 7.2 7.0 7.0 36.4 21.7
107.4 64.4

2. Schigutt Hannah (Taekwondo4you)

1: Taeguk Il Jang 5.5 5.9 5.7 6.3 6.6 30.0 17.9
2: Taeguk Ie Jang 5.7 5.7 5.7 6.1 6.3 29.5 17.5
3: Taeguk Sam Jang 5.6 5.7 5.6 6.1 6.0 29.0 17.3
88.5 52.7

Poomse C männlich Anf

1. Mayer Georg (Taekwondo Baden)

1: 5.7 7.0 6.9 6.4 6.8 32.8 20.1
2: Taeguk Ie Jang 5.9 6.9 6.7 6.6 6.7 32.8 20.0
3: Taeguk Sam Jang 5.8 6.8 6.4 6.3 6.3 31.6 19.0
97.2 59.1

2. Tapuew Magomed (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 5.6 6.5 6.8 6.3 6.2 31.4 19.0
2: Taeguk Oh Jang 5.9 6.9 6.8 6.8 6.4 32.8 20.0
3: Taeguk Sam Jang 5.9 6.7 6.5 6.5 6.4 32.0 19.4
96.2 58.4

Poomse C weiblich Anf

1. Hirschler Sabine (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Sa Jang 6.5 6.4 6.5 6.8 6.9 33.1 19.8
2: Taeguk Ie Jang 6.4 6.5 7.0 6.6 6.8 33.3 19.9
3: Taeguk Oh Jang 6.6 6.5 6.7 6.7 6.7 33.2 20.0
99.6 59.7

2. Fritsch Stephanie (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Il Jang 6.2 6.4 6.4 6.6 6.8 32.4 19.4
2: Taeguk Ie Jang 6.6 6.8 6.6 6.5 6.7 33.2 19.9
3: Taeguk Sam Jang 6.5 6.9 6.6 6.4 6.7 33.1 19.8
98.7 59.1

Poomse D männlich Anf

1. Pfaffelmaier David (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Sam Jang 6.0 6.5 6.5 6.2 6.6 31.8 19.2
2: Taeguk Sa Jang 6.5 6.5 6.5 6.3 6.7 32.5 19.5
3: Taeguk Oh Jang 7.0 6.5 6.4 6.4 6.5 32.8 19.4
97.1 58.1

Poomse D weiblich Anf

1. Arnberger Simone (Kampfkunstforum NOE)

1: Taeguk Sa Jang 7.0 6.7 6.7 6.6 6.6 33.6 20.0
2: Taeguk Oh Jang 7.2 7.0 6.7 6.6 6.6 34.1 20.3
3: Taeguk Yuk Jang 6.3 7.0 6.5 6.4 6.4 32.6 19.3
100.3 59.6

2. Gigler Alexandra (ATV TKD Wr. Neustadt)

1: Taeguk Sa Jang 7.0 6.5 6.5 6.5 6.5 33.0 19.5
2: Taeguk Ie Jang 6.6 7.1 6.8 6.7 6.6 33.8 20.1
3: Taeguk Il Jang 6.3 6.7 6.7 6.6 6.7 33.0 20.0
99.8 59.6

Poomse F weiblich Anf

1. Pfleger Brigitte (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Sam Jang 5.9 6.2 6.0 6.0 6.3 30.4 18.2
2: Taeguk Sam Jang 6.0 6.0 5.9 6.0 6.2 30.1 18.0
3: 5.9 5.7 5.4 5.6 6.1 28.7 17.2
89.2 53.4

Poomse A männlich Ftg

1. Kinzer Alexander (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Chil Jang 6.4 6.2 6.0 6.8 6.4 31.8 19.0
2: Taeguk Pal Jang 6.5 6.1 6.2 6.7 6.1 31.6 18.8
3: Taeguk Yuk Jang 6.4 6.3 6.1 6.6 6.2 31.6 18.9
95.0 56.7

2. Herbig Felix (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Oh Jang 6.5 6.0 6.2 5.7 6.6 31.0 18.7
2: Taeguk Yuk Jang 6.5 5.8 6.1 6.7 6.2 31.3 18.8
3: Taeguk Sa Jang 6.7 5.7 5.6 6.5 6.3 30.8 18.5
93.1 56.0

Poomse A weiblich Ftg

1. Rosenbichler Viktoria (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.4 6.7 6.5 6.7 6.4 32.7 19.6
2: Taeguk Yuk Jang 6.3 7.1 6.3 6.7 6.4 32.8 19.4
3: Taeguk Chil Jang 6.4 7.1 5.6 6.5 6.7 32.3 19.6
97.8 58.6

Poomse B männlich Ftg

1. Szöke Patrick (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Chil Jang 7.2 8.0 7.8 7.1 7.2 37.3 22.2
2: Taeguk Yuk Jang 7.2 7.7 7.5 7.1 7.4 36.9 22.1
3: Taeguk Pal Jang 7.3 7.6 7.6 7.0 7.2 36.7 22.1
110.9 66.4

2. Trachsel Silvio (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Oh Jang 7.1 7.8 6.6 7.2 7.0 35.7 21.3
2: Taeguk Sa Jang 7.0 7.8 7.5 6.9 6.8 36.0 21.4
3: Taeguk Yuk Jang 7.1 7.2 7.1 7.2 7.3 35.9 21.5
107.6 64.2

3. Rigler Reinhard (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Yuk Jang 7.4 7.6 7.6 7.0 7.2 36.8 22.2
2: Taeguk Chil Jang 6.5 7.4 6.8 7.0 7.2 34.9 21.0
3: Taeguk Pal Jang 6.9 6.3 7.0 6.5 6.7 33.4 20.1
105.1 63.3

4. Brandstetter Matthias (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Yuk Jang 7.0 7.1 6.7 7.2 7.1 35.1 21.2
2: Taeguk Chil Jang 7.0 7.2 6.5 6.8 7.0 34.5 20.8
3: Taeguk Oh Jang 6.8 6.8 7.2 6.6 6.6 34.0 20.2
103.6 62.2

5. Kloibhofer Simon (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Yuk Jang 6.7 7.0 6.5 6.7 6.9 33.8 20.3
2: Taeguk Pal Jang 6.8 6.9 6.2 6.6 6.9 33.4 20.3
3: Taeguk Chil Jang 6.8 6.5 6.0 6.9 6.9 33.1 20.2
100.3 60.8

6. Otten Gilbert (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.8 6.6 6.0 6.8 6.6 32.8 20.0
2: Taeguk Sa Jang 6.7 6.7 6.7 6.9 6.5 33.5 20.1
3: Taeguk Yuk Jang 6.7 6.4 6.0 6.9 6.6 32.6 19.7
98.9 59.8

Poomse B weiblich Ftg

1. Rosenbichler Katharina (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.6 6.7 6.0 6.7 6.5 32.5 19.8
2: Taeguk Chil Jang 6.4 6.2 6.5 6.7 6.5 32.3 19.4
3: Taeguk Yuk Jang 6.9 7.0 6.6 6.6 6.5 33.6 20.1
98.4 59.3

2. Karlova Ivana (TKD Lacek)

1: Taeguk Oh Jang 6.4 6.2 5.9 6.0 6.4 30.9 18.6
2: Taeguk Sa Jang 5.9 5.4 6.0 6.0 6.2 29.5 17.9
3: Taeguk Yuk Jang 6.4 6.1 6.1 6.2 6.2 31.0 18.5
91.4 55.0

3. Kinzer Karoline (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Chil Jang 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 20.0 12.0
2: Taeguk Pal Jang 6.5 7.8 7.8 6.8 6.7 35.6 21.3
3: Taeguk Pal Jang 7.1 7.2 7.8 6.8 6.8 35.7 21.1
91.3 54.4

4. Kokora Katarina (DOS Vienna)

1: Taeguk Yuk Jang 6.9 5.4 5.5 5.8 5.8 29.4 17.1
2: Taeguk Chil Jang 6.6 6.3 5.9 6.1 6.3 31.2 18.7
3: Taeguk Pal Jang 6.3 6.0 6.1 6.2 6.2 30.8 18.5
91.4 54.3

5. Oswald Romana (DOS Vienna)

1: Taeguk Yuk Jang 6.4 5.3 5.6 6.0 6.1 29.4 17.7
2: Taeguk Chil Jang 5.6 5.0 5.5 5.4 5.6 27.1 16.5
3: Taeguk Pal Jang 5.2 4.9 5.3 5.4 5.5 26.3 15.9
82.8 50.1

Poomse C weiblich Ftg

1. Mentel Karolina (Manna Asian Sport)

1: Taeguk Oh Jang 6.4 6.1 4.6 6.2 6.3 29.6 18.6
2: Taeguk Yuk Jang 6.3 5.9 6.4 6.1 6.2 30.9 18.6
3: Taeguk Chil Jang 5.5 5.4 6.1 5.3 5.6 27.9 16.5
88.4 53.7

2. Uiberlacker Lisa (Taekwondo4you)

1: Taeguk Pal Jang 5.0 6.2 5.9 6.3 6.1 29.5 18.2
2: Taeguk Chil Jang 6.0 6.0 5.6 6.1 6.0 29.7 18.0
3: Koryo 5.7 5.0 5.9 5.8 5.9 28.3 17.4
87.5 53.6

Poomse D männlich Ftg

1. Seewald Alexander (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Oh Jang 7.2 6.9 7.0 7.1 6.9 35.1 21.0
2: Taeguk Yuk Jang 7.1 7.2 6.8 6.9 7.2 35.2 21.2
3: Taeguk Chil Jang 6.9 7.2 7.3 7.2 7.2 35.8 21.6
106.1 63.8

2. Hübler Michael (TKD Marchtrenk)

1: Taeguk Pal Jang 6.8 5.8 6.5 6.6 6.1 31.8 19.2
2: Koryo 7.0 6.3 6.3 7.0 6.6 33.2 19.9
3: Taeguk Chil Jang 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 20.0 12.0
85.0 51.1

Poomse D weiblich Ftg

1. Wallner Iris (ATV TKD Wr. Neustadt)

1: Taeguk Pal Jang 6.9 6.7 7.4 7.1 6.8 34.9 20.8
2: Koryo 7.3 6.9 7.5 6.8 6.7 35.2 21.0
3: Taeguk Chil Jang 7.0 6.8 7.0 7.2 6.9 34.9 20.9
105.0 62.7

2. DÖRFLINGER Renate (Asia Wien)

1: Taeguk Pal Jang 7.0 7.1 6.9 6.8 6.8 34.6 20.7
2: Koryo 7.0 6.8 7.0 6.8 6.9 34.5 20.7
3: Taeguk Chil Jang 6.9 6.7 7.0 6.9 7.0 34.5 20.8
103.6 62.2

Poomse E männlich Ftg

1. Vogel Dietmar (ATV TKD Wr. Neustadt)

1: Taeguk Pal Jang 7.4 7.3 7.0 7.1 6.8 35.6 21.4
2: Koryo 7.3 7.4 7.1 7.2 7.0 36.0 21.6
3: Taeguk Chil Jang 7.2 7.5 7.0 7.2 7.0 35.9 21.4
107.5 64.4

2. Brandstätter Dietmar (ATV TKD Wr. Neustadt)

1: Taeguk Pal Jang 6.6 7.1 6.0 6.8 6.7 33.2 20.1
2: Koryo 6.4 6.9 6.3 6.7 6.4 32.7 19.5
3: Taeguk Chil Jang 6.3 6.6 6.6 6.7 6.4 32.6 19.6
98.5 59.2

Poomse E weiblich Ftg

1. Palmanshofer Ursula (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Pal Jang 7.3 7.5 7.4 7.3 7.3 36.8 22.0
2: Koryo 7.2 7.5 7.6 7.3 7.4 37.0 22.2
3: Taeguk Chil Jang 7.4 7.2 7.3 7.4 7.3 36.6 22.0
110.4 66.2

Poomse Synchron A Anf

1. Liang/Shayganfar/Stadlbauer Chuen An/Nawid/Benjamin (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Sam Jang 6.4 6.7 6.8 6.8 6.8 33.5 20.3
2: Taeguk Sa Jang 6.5 6.6 6.6 6.7 6.5 32.9 19.7
3: Taeguk Oh Jang 7.0 6.9 7.0 7.0 6.6 34.5 20.9
100.9 60.9

2. Geider/Tapuew/König Melanie/Mansur/Philipp (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 6.4 6.7 6.4 6.4 6.6 32.5 19.4
2: Taeguk Oh Jang 6.1 6.5 6.5 6.5 6.5 32.1 19.5
3: Taeguk Sam Jang 6.5 6.7 6.8 6.6 6.7 33.3 20.0
97.9 58.9

3. Heizinger/Holzinger/Thaler Lukas/Alexander/Andreas (Kampfkunstforum)

1: Taeguk Il Jang 6.0 6.4 6.5 6.5 6.4 31.8 19.3
2: Taeguk Ie Jang 6.0 6.4 6.4 6.3 6.1 31.2 18.8
3: Taeguk Sam Jang 5.9 6.4 6.2 6.3 6.0 30.8 18.5
93.8 56.6

Poomse Synchron A Ftg

1. Szöke/Trachsel/Sadofsky Patrick/Silvio/Alice (Kumgang Stockerau)

1: Taeguk Sa Jang 6.9 7.2 7.8 7.2 6.9 36.0 21.3
2: Taeguk Sam Jang 7.0 7.0 7.3 7.2 7.4 35.9 21.5
3: Taeguk Oh Jang 7.0 7.4 7.5 7.4 7.1 36.4 21.9
108.3 64.7

2. Kinzer/Rosenbichler/Rosenbichl Karoline/Viktoria/Katharina (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.9 7.0 7.0 7.2 7.0 35.1 21.0
2: Taeguk Yuk Jang 7.0 7.2 7.0 7.3 7.2 35.7 21.4
3: Taeguk Chil Jang 6.7 7.1 7.0 7.1 7.2 35.1 21.2
105.9 63.6

3. Rigler/Kloibhofer/Brandstetter Reinhard/Simon/Matthias (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Yuk Jang 6.7 6.8 7.3 7.1 7.2 35.1 21.1
2: Taeguk Chil Jang 6.8 6.8 6.9 6.9 7.3 34.7 20.6
3: Taeguk Oh Jang 6.9 7.2 7.3 7.2 7.2 35.8 21.6
105.6 63.3

Poomse Paarlauf B Anf

1. Pfleger/Pfaffelmaier Brigitte/David (Taekwondo Baden)

1: 6.5 6.3 6.4 6.6 6.6 32.4 19.5
2: Taeguk Sa Jang 6.7 6.4 6.2 6.4 6.4 32.1 19.2
3: Taeguk Oh Jang 6.2 6.0 5.9 6.0 6.0 30.1 18.0
94.6 56.7

Poomse Paarlauf A Ftg

1. Kinzer/Mayer Karoline/Georg (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Il Jang 6.9 7.4 7.5 7.3 7.0 36.1 21.7
2: Taeguk Ie Jang 7.0 7.1 7.2 7.3 6.9 35.5 21.3
3: Taeguk Sam Jang 7.0 7.2 7.4 7.2 6.9 35.7 21.4
107.3 64.4

2. Rosenbichler/Otten Katharina/Gilbert (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.7 7.2 7.2 7.2 7.0 35.3 21.4
2: Taeguk Sa Jang 6.8 6.8 7.3 7.3 6.8 35.0 20.9
3: Taeguk Yuk Jang 6.5 6.9 7.1 7.1 6.8 34.4 20.8
104.7 63.1

3. Rosenbichler/Kinzer Viktoria/Alexander (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.6 7.1 7.0 7.1 6.8 34.6 20.9
2: Taeguk Chil Jang 6.7 6.9 7.2 7.0 7.0 34.8 20.9
3: Taeguk Yuk Jang 6.3 6.8 6.9 7.0 6.7 33.7 20.4
103.1 62.2