Steirische LM 2006

Zur Startseite
Zur Turnierübersicht

Poomse A1 männlich

1. Schitzhofer Thomas (Taeguk Güssing)

1: 7.0 6.3 6.7 6.8 6.3 33.1 19.8
2: Spezial 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
63.1 37.8

Poomse A2 männlich

1. Tesarek Vincent (Sonbae Korneuburg)

1: Taeguk Sa Jang 6.8 7.0 6.9 6.8 6.1 33.6 20.5
2: Spezial 7.0 7.2 7.0 6.8 6.1 34.1 20.8
67.7 41.3

2. Oljaca Dragan (Dangun Austria)

1: Taeguk Sa Jang 6.1 6.6 6.8 6.6 6.4 32.5 19.6
2: Spezial 7.2 7.3 7.1 7.3 6.5 35.4 21.6
67.9 41.2

3. Winkler Florian (Kumgang-San Pöllau)

1: Taeguk Il Jang 6.4 6.9 7.2 7.0 6.7 34.2 20.6
2: Spezial 6.7 7.0 6.8 7.4 6.7 34.6 20.5
68.8 41.1

4. Sitar Nikolaus (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 6.4 6.2 6.4 6.4 5.8 31.2 19.0
2: Spezial 6.4 6.5 6.3 6.2 6.0 31.4 18.9
62.6 37.9

5. Stögerer Patrick (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sam Jang 5.9 5.3 6.1 6.3 5.7 29.3 17.7
2: Spezial 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 20.0 12.0
49.3 29.7

Poomse A2 weiblich

1. Müllner Lisa (Kumgang-San Pöllau)

1: Taeguk Il Jang 7.1 7.1 7.0 6.5 6.7 34.4 20.8
2: Spezial 6.8 7.5 6.8 7.0 7.0 35.1 20.8
69.5 41.6

2. Geider Melanie (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 7.5 7.4 7.0 6.8 6.9 35.6 21.3
2: Spezial 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 20.0 12.0
55.6 33.3

Poomse A3 männlich

1. Tapuew Magomed (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 6.8 6.7 6.6 6.9 6.8 33.8 20.3
2: Spezial 7.8 7.8 7.6 7.7 7.9 38.8 23.3
72.6 43.6

2. Tapuew Mansur (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 6.9 7.1 7.0 7.1 6.7 34.8 21.0
2: Spezial 7.4 7.6 7.3 7.0 7.0 36.3 21.7
71.1 42.7

3. Falk-Ohrenhofer Dominik (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sam Jang 6.6 6.2 6.2 6.5 6.6 32.1 19.3
2: Spezial 7.7 7.5 7.4 6.9 7.4 36.9 22.3
69.0 41.6

4. König Philipp (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 6.8 7.0 6.9 6.7 6.6 34.0 20.4
2: Spezial 7.6 6.7 6.8 6.4 6.9 34.4 20.4
68.4 40.8

5. Hafner Michael (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Ie Jang 6.7 6.2 6.4 6.2 6.6 32.1 19.2
2: Spezial 7.0 6.2 7.0 6.7 6.4 33.3 20.1
65.4 39.3

Poomse A3 weiblich

1. Mohr Lisa Marie (Hwarang Fighting Art)

1: Taeguk Ie Jang 7.3 7.4 7.5 7.5 7.7 37.4 22.4
2: Spezial 7.2 7.7 7.3 7.2 7.1 36.5 21.7
73.9 44.1

2. Hafner Nadine (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sa Jang 7.5 7.2 6.7 7.2 7.6 36.2 21.9
2: Spezial 7.1 7.6 7.2 7.0 7.0 35.9 21.3
72.1 43.2

Poomse B2 männlich

1. Zingl Marcel (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Chil Jang 7.8 8.2 7.2 7.6 7.5 38.3 22.9
2: Taeguk Yuk Jang 7.1 7.9 6.9 7.0 6.8 35.7 21.0
3: Taeguk Oh Jang 7.5 7.6 7.1 7.5 7.0 36.7 22.1
110.7 66.0

2. Chaciev Shovchar (Asia Budo Graz)

1: Taeguk Chil Jang 7.0 8.3 8.1 8.1 8.0 39.5 24.2
2: Taeguk Oh Jang 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 20.0 12.0
3: Taeguk Yuk Jang 7.7 6.8 9.0 9.0 9.0 41.5 25.7
101.0 61.9

3. Kinzer Alexander (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Chil Jang 7.2 7.2 7.0 7.8 7.1 36.3 21.5
2: Taeguk Pal Jang 6.9 6.8 6.0 6.3 6.1 32.1 19.2
3: Taeguk Yuk Jang 6.6 6.1 5.8 7.0 6.0 31.5 18.7
99.9 59.4

4. Schebesta Rainer (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 6.6 7.1 6.3 6.0 6.0 32.0 18.9
2: Taeguk Sa Jang 6.7 7.0 5.1 5.4 5.1 29.3 17.2
3: Taeguk Oh Jang 6.3 7.0 5.5 5.7 5.2 29.7 17.5
91.0 53.6

5. Pichler Dominik (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 6.8 7.0 5.7 6.0 6.0 31.5 18.8
2: Taeguk Oh Jang 6.0 6.0 5.0 6.0 6.1 29.1 18.0
3: Taeguk Ie Jang 5.3 6.0 5.0 5.2 5.0 26.5 15.5
87.1 52.3

6. Putz David (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 6.3 7.2 6.0 6.2 6.1 31.8 18.6
2: Taeguk Sa Jang 6.1 6.8 5.2 5.4 5.1 28.6 16.7
3: Taeguk Oh Jang 6.1 6.0 5.0 5.2 5.2 27.5 16.4
87.9 51.7

Poomse B2 weiblich

1. Rosenbichler Viktoria (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 7.4 8.0 7.8 7.5 7.4 38.1 22.7
2: Taeguk Chil Jang 7.5 7.9 7.7 8.0 7.0 38.1 23.1
76.2 45.8

Poomse B3 männlich

1. Klampfl Lorenz (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sa Jang 8.5 8.4 8.3 8.1 7.9 41.2 24.8
2: Koryo 8.5 8.9 8.6 8.3 8.2 42.5 25.4
3: Taeguk Yuk Jang 8.7 8.8 8.7 8.0 8.0 42.2 25.4
125.9 75.6

2. Prisco Giordano (TKD Rottenmann)

1: Taeguk Pal Jang 7.2 7.6 8.0 8.8 8.9 40.5 24.4
2: Koryo 7.4 8.2 8.1 8.4 8.4 40.5 24.7
3: Taeguk Chil Jang 7.1 7.4 8.3 8.5 8.6 39.9 24.2
120.9 73.3

3. Brandstetter Matthias (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Yuk Jang 8.3 8.3 7.9 8.3 7.9 40.7 24.5
2: Taeguk Chil Jang 8.2 8.3 7.2 7.6 7.6 38.9 23.4
3: Taeguk Oh Jang 7.9 7.8 7.7 7.6 7.5 38.5 23.1
118.1 71.0

4. Kloibhofer Simon (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Yuk Jang 7.7 7.7 6.3 7.3 7.0 36.0 22.0
2: Taeguk Pal Jang 7.4 7.6 7.6 6.7 6.5 35.8 21.7
3: Taeguk Chil Jang 7.0 7.1 6.4 6.6 6.2 33.3 20.0
105.1 63.7

5. Otten Gilbert (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 7.4 7.4 7.8 7.0 7.2 36.8 22.0
2: Taeguk Sa Jang 7.4 7.5 7.0 7.0 6.6 35.5 21.4
72.3 43.4

6. Hinterleitner Sascha (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 7.8 7.7 7.0 7.5 7.6 37.6 22.8
2: Taeguk Oh Jang 6.6 7.4 6.4 7.1 6.6 34.1 20.3
71.7 43.1

7. Putz Richard (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 7.7 8.1 6.7 7.2 7.5 37.2 22.4
2: Taeguk Chil Jang 7.2 7.3 6.0 6.1 6.0 32.6 19.3
69.8 41.7

8. Schuller Christian (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 6.4 6.6 6.1 6.0 6.0 31.1 18.5
2: Taeguk Sa Jang 6.4 6.1 6.2 6.1 6.2 31.0 18.5
62.1 37.0

9. Maczeyka Andreas (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Chil Jang 5.8 6.0 5.0 5.0 5.0 26.8 15.8
2: Taeguk Yuk Jang 6.2 6.3 5.2 5.2 5.4 28.3 16.8
55.1 32.6

Poomse B3 weiblich

1. Kinzer Karoline (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Chil Jang 7.5 8.0 7.5 7.3 7.4 37.7 22.4
2: Taeguk Pal Jang 7.4 7.8 7.4 8.0 7.6 38.2 22.8
3: Koryo 7.7 8.4 8.0 7.8 8.0 39.9 23.8
115.8 69.0

2. Rosenbichler Katharina (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 6.6 7.2 7.0 7.2 7.0 35.0 21.2
2: Taeguk Chil Jang 7.2 7.3 6.8 7.2 7.0 35.5 21.4
3: Taeguk Yuk Jang 6.4 6.5 6.9 7.0 7.5 34.3 20.4
104.8 63.0

Poomse C1 Synchron

1. Melanie/Nadine/Philipp Geider/Hafner/König (Taeguk Güssing)

1: Taeguk Sam Jang 7.1 7.7 6.8 7.2 7.1 35.9 21.4
2: 7.3 7.7 6.7 7.1 7.3 36.1 21.7
72.0 43.1

2. Pichler/Falk-Ohr/Hinterleitner Dominik/Dominik/Sascha (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sam Jang 6.6 7.1 6.6 6.8 6.9 34.0 20.3
2: Taeguk Oh Jang 6.3 7.0 6.5 6.8 6.7 33.3 20.0
67.3 40.3

Poomse C2 Synchron

1. Kinzer/Rosenbichler/Rosenbichl Karoline/Viktoria/Katharina (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Oh Jang 7.0 7.2 6.9 7.0 7.0 35.1 21.0
2: Taeguk Yuk Jang 6.9 7.1 6.9 6.9 7.1 34.9 20.9
70.0 41.9

2. Putz/Schebesta/Schuller David/Rainer/Christian (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 6.5 7.0 6.6 6.7 6.7 33.5 20.0
2: Taeguk Sa Jang 6.4 6.7 6.7 6.6 6.7 33.1 20.0
66.6 40.0

3. Maczeyka/Zingl/Putz Andreas/Marcel/Richard (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 6.5 6.8 6.6 6.6 7.1 33.6 20.0
2: Taeguk Chil Jang 6.4 6.8 6.4 6.6 6.9 33.1 19.8
66.7 39.8

Poomse NW männlich

1. Pfaffelmaier David (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Sam Jang 7.5 6.3 6.8 7.0 7.0 34.6 20.8
2: Taeguk Oh Jang 6.9 6.2 7.0 7.3 7.1 34.5 21.0
69.1 41.8

Poomse NW weiblich

1. Ritter Gabriella (KSV Sasan)

1: Taeguk Sa Jang 7.6 7.9 7.8 7.7 7.4 38.4 23.1
2: Taeguk Yuk Jang 7.4 7.9 7.7 7.7 7.3 38.0 22.8
76.4 45.9

2. Puhr Jennifer (Energy Sports)

1: Taeguk Ie Jang 7.3 7.5 7.0 6.9 7.3 36.0 21.6
2: Taeguk Sa Jang 6.9 7.6 7.2 7.2 7.2 36.1 21.6
72.1 43.2

Poomse LM K1 männlich

1. Vaseghi Raimund (KSV Sasan)

1: Sipjin 9.1 9.0 9.4 9.3 9.0 45.8 27.4
2: Jitae 9.4 9.5 9.7 9.5 9.3 47.4 28.4
3: Chonkwon 9.5 9.6 9.6 9.5 9.5 47.7 28.6
140.9 84.4

Poomse LM K1 weiblich

1. Pichelmann Lena (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Pal Jang 8.7 8.6 9.0 8.0 8.4 42.7 25.7
2: Koryo 8.8 8.7 8.5 8.1 8.2 42.3 25.4
3: Kumgang 8.4 8.5 8.7 8.6 8.8 43.0 25.8
128.0 76.9

2. Mayer Anna (KSV Sasan)

1: Taeguk Yuk Jang 8.1 7.9 8.0 8.0 7.0 39.0 23.9
2: Taeguk Pal Jang 8.0 8.3 8.8 8.2 8.0 41.3 24.5
3: Taeguk Chil Jang 8.3 8.0 8.2 8.4 8.4 41.3 24.9
121.6 73.3

3. Forthuber Margret (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Yuk Jang 8.2 8.0 7.5 8.0 7.7 39.4 23.7
2: Taeguk Chil Jang 8.3 8.2 7.6 7.5 7.2 38.8 23.3
3: Taeguk Pal Jang 8.1 8.1 7.7 7.3 6.8 38.0 23.1
116.2 70.1

4. Maczeyka Birgit (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Chil Jang 6.5 6.5 5.3 5.4 6.2 29.9 18.1
2: Taeguk Oh Jang 7.0 6.8 5.8 6.1 6.0 31.7 18.9
3: Taeguk Chil Jang 6.7 7.1 6.0 6.1 6.1 32.0 18.9
93.6 55.9

Poomse LM K2 männlich

1. Zingl Anton (TKD Dechantskirchen)

1: Taebaek 8.7 8.5 8.4 8.0 8.0 41.6 24.9
2: Sipjin 9.0 8.6 8.5 8.0 8.1 42.2 25.2
3: Kumgang 9.2 9.6 8.5 8.0 7.8 43.1 25.7
126.9 75.8

2. Jusufovic Kazafer (Asia Budo Graz)

1: Taeguk Yuk Jang 8.1 7.8 8.2 8.0 8.3 40.4 24.3
2: Taeguk Chil Jang 8.3 7.3 7.4 7.5 7.6 38.1 22.5
3: Taeguk Pal Jang 8.3 7.9 7.7 7.3 7.6 38.8 23.2
117.3 70.0

Poomse LM K2 weiblich

1. Palmanshofer Ursula (Taekwondo Tragwein)

1: Taeguk Pal Jang 8.7 8.5 8.6 8.0 7.9 41.7 25.1
2: Koryo 9.0 8.3 8.8 8.4 8.2 42.7 25.5
3: Kumgang 8.2 8.5 8.7 8.4 8.0 41.8 25.1
126.2 75.7

Poomse LM K3 männlich

1. Ritter Günter (KSV Sasan)

1: Taebaek 8.5 8.3 8.7 9.1 8.9 43.5 26.1
2: Sipjin 9.1 8.7 8.9 9.0 9.0 44.7 26.9
3: Kumgang 9.0 9.0 8.5 9.0 9.0 44.5 27.0
132.7 80.0

Poomse LM K3 weiblich

1. Prisco Marianne (TKD Rottenmann)

1: Taeguk Pal Jang 6.8 7.0 8.5 8.7 8.4 39.4 23.9
2: Taeguk Chil Jang 7.2 7.2 8.3 8.6 8.6 39.9 24.1
3: Koryo 6.6 7.1 7.8 7.9 7.9 37.3 22.8
116.6 70.8

Poomse LM Synchron männlich

1. Jusufovic/Azodanloo/Fabian K./N./J. (Asia Budo Graz)

1: Taeguk Chil Jang 8.0 8.1 7.5 8.0 8.0 39.6 24.0
2: Taeguk Yuk Jang 7.8 8.4 7.0 7.5 7.7 38.4 23.0
3: 7.0 7.2 6.2 7.0 7.0 34.4 21.0
112.4 68.0

Poomse LM Synchron weiblich

1. Maczeyka/Forthuber/Ehgartner Birgit/Margret/Elisabeth (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Oh Jang 7.7 7.8 6.5 7.2 7.5 36.7 22.4
2: Taeguk Sa Jang 7.6 7.6 6.5 6.5 7.0 35.2 21.1
3: Taeguk Oh Jang 8.0 7.0 7.0 7.0 6.6 35.6 21.0
107.5 64.5