Steirische LM 2011

Zur Startseite
Zur Turnierübersicht

Poomse Schüler männlich LK2

1. Schantl Andreas (Kwonbaek Vorau)

1: Taeguk Ie Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 5.0 29.0 18.0
2: Taeguk Il Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 5.0 29.0 18.0
58.0 36.0

2. BEISL Oliver (Tangun Tulln)

1: Taeguk Sa Jang 6.0 6.0 6.0 5.0 5.0 28.0 17.0
2: Taeguk Ie Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
58.0 35.0

3. KOVACEVIC Savo (Tangun Tulln)

1: Taeguk Yuk Jang 6.0 5.0 6.0 6.0 5.0 28.0 17.0
2: Taeguk Sam Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 5.0 29.0 18.0
57.0 35.0

4. Stögerer Sebastian (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sam Jang 5.0 2.0 2.0 2.0 5.0 16.0 9.0
2: Taeguk Sa Jang 2.0 3.0 2.0 2.0 3.0 12.0 7.0
28.0 16.0

5. Neuhauser Manuel (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sa Jang 2.0 2.0 2.0 3.0 2.0 11.0 6.0
2: Taeguk Yuk Jang 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 10.0 6.0
21.0 12.0

Poomse Junioren männlich LK2

1. GALUSZKA Alexander (Tangun Tulln)

1: Taeguk Oh Jang 6.0 5.0 6.0 6.0 6.0 29.0 18.0
2: Kumgang 6.0 5.0 6.0 6.0 6.0 29.0 18.0
58.0 36.0

Poomse Senioren1 männlich LK2

1. Riebenbauer Martin (Kwonbaek Vorau)

1: Taeguk Oh Jang 6.0 5.0 6.0 5.0 5.0 27.0 16.0
2: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 6.0 5.0 5.0 26.0 15.0
53.0 31.0

2. MIANOWSKI-FICHTINGER Bogumil (Tangun Tulln)

1: Taeguk Ie Jang 5.0 5.0 6.0 4.0 5.0 25.0 15.0
2: Taeguk Il Jang 4.0 4.0 4.0 3.0 4.0 19.0 12.0
44.0 27.0

Poomse Senioren2 männlich LK2

1. Stummer Robert (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Sa Jang 6.0 5.0 6.0 6.0 5.0 28.0 17.0
2: Taeguk Ie Jang 5.0 6.0 6.0 5.0 6.0 28.0 17.0
56.0 34.0

2. Kaltenegger Jakob (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Oh Jang 6.0 5.0 5.0 6.0 5.0 27.0 16.0
2: Taeguk Sa Jang 5.0 5.0 6.0 6.0 6.0 28.0 17.0
55.0 33.0

3. Weghofer Karl (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Ie Jang 5.0 5.0 5.0 6.0 6.0 27.0 16.0
2: Taeguk Ie Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
52.0 31.0

Poomse Master2 männlich LK2

1. Hirschhofer Herbert (Kwonbaek Vorau)

1: Taeguk Yuk Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
2: Taeguk Oh Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
50.0 30.0

2. Preininger Konrad Johann (Taeguk Kulm)

1: Taeguk Yuk Jang 2.0 3.0 2.0 3.0 3.0 13.0 8.0
2: Taeguk Oh Jang 4.0 4.0 4.0 5.0 4.0 21.0 12.0
34.0 20.0

Poomse Schüler weiblich LK2

1. ADIB SHAYBANI Maryam (Tangun Tulln)

1: Taeguk Yuk Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
2: Taeguk Sam Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
60.0 36.0

2. POPOVIC Andjela (Tangun Tulln)

1: Taeguk Yuk Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
2: Taeguk Sam Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
60.0 36.0

3. Haspl Anna Sara (Kwonbaek Vorau)

1: Taeguk Sa Jang 6.0 6.0 5.0 5.0 4.0 26.0 16.0
2: Taeguk Sam Jang 6.0 5.0 6.0 5.0 5.0 27.0 16.0
53.0 32.0

4. Zinkl Tanja (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sa Jang 5.0 4.0 5.0 4.0 3.0 21.0 13.0
2: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 4.0 24.0 15.0
45.0 28.0

5. PETROVIC Sandra (Tangun Tulln)

1: Taeguk Sa Jang 5.0 3.0 3.0 3.0 2.0 16.0 9.0
2: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
41.0 24.0

6. Riegler Doris (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Oh Jang 3.0 4.0 3.0 3.0 3.0 16.0 9.0
2: Taeguk Sa Jang 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 10.0 6.0
26.0 15.0

7. Klampfl Viktoria (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Sa Jang 2.0 3.0 2.0 2.0 3.0 12.0 7.0
2: Taeguk Sam Jang 2.0 2.0 2.0 3.0 2.0 11.0 6.0
23.0 13.0

8. Ohrnhofer Vanessa (TKD Dechantskirchen)

1: Taeguk Oh Jang 3.0 2.0 2.0 2.0 3.0 12.0 7.0
2: Taeguk Yuk Jang 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 10.0 6.0
22.0 13.0

Poomse Junioren weiblich LK2

1. Gruber Laura (Kwonbaek Vorau)

1: Taeguk Sam Jang 6.0 5.0 6.0 6.0 6.0 29.0 18.0
2: Taeguk Ie Jang 5.0 6.0 6.0 6.0 5.0 28.0 17.0
57.0 35.0

2. HEUER Melanie (Tangun Tulln)

1: Taeguk Oh Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
25.0 15.0

Poomse Senioren1 weiblich LK2

1. Hayatbakhsch Armaghan (Taekwondo-Alpe-Adria)

1: Taeguk Ie Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
2: Taeguk Sam Jang 6.0 5.0 6.0 5.0 6.0 28.0 17.0
58.0 35.0

2. Ulz Nicole (Taeguk Kulm)

1: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
2: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 4.0 24.0 15.0
49.0 30.0

Poomse Senioren2 weiblich LK2

1. Kasparek Zsuzsanna (Taekwondo Baden)

1: Taeguk Sa Jang 6.0 6.0 6.0 5.0 5.0 28.0 17.0
2: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 6.0 5.0 5.0 26.0 15.0
54.0 32.0

2. Haspl-Maderbacher Elke (Kwonbaek Vorau)

1: Taeguk Sam Jang 5.0 5.0 6.0 5.0 5.0 26.0 15.0
2: Taeguk Sa Jang 5.0 5.0 6.0 5.0 5.0 26.0 15.0
52.0 30.0

3. Löffler Alexandra (Taeguk Kulm)

1: Taeguk Yuk Jang 4.0 3.0 5.0 3.0 4.0 19.0 11.0
2: Taeguk Chil Jang 4.0 3.0 4.0 3.0 4.0 18.0 11.0
37.0 22.0

Poomse Junioren männlich LK1

1. Kernbauer Markus (Chonkwon Miesenbach)

1: Taebaek 7.0 7.0 7.0 6.0 7.0 34.0 21.0
2: Taeguk Yuk Jang 6.0 6.0 7.0 6.0 7.0 32.0 19.0
66.0 40.0

2. HAHN Christopher (Tangun Tulln)

1: Taeguk Chil Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
2: Koryo 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
60.0 36.0

3. SCHINDL Dominik (Tangun Tulln)

1: Taeguk Yuk Jang 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
2: Koryo 5.0 6.0 6.0 6.0 6.0 29.0 18.0
59.0 36.0

Poomse Senioren1 männlich LK1

1. Stelzer Manuel (Taeguk Kulm)

1: Kumgang 5.0 5.0 6.0 5.0 5.0 26.0 15.0
2: Taebaek 5.0 5.0 5.0 4.0 5.0 24.0 15.0
50.0 30.0

Poomse Senioren2 männlich LK1

1. Zisser Stefan (TKD Dechantskirchen)

1: Pyongwon 6.0 6.0 7.0 6.0 6.0 31.0 18.0
2: Sipjin 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
61.0 36.0

2. Pfaffelmaier David (Taekwondo Baden)

1: Sipjin 6.0 6.0 6.0 5.0 6.0 29.0 18.0
2: Taebaek 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 30.0 18.0
59.0 36.0

Poomse Junioren weiblich LK1

1. Simon Claudia (TKD Dechantskirchen)

1: Koryo 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
2: Taeguk Chil Jang 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 25.0 15.0
50.0 30.0